Все результаты
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
Письмо директору
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
Время работы

Пн-Пт 10:00 до 19:00
Сб 10:00 до 17:00

+7(495) 565-33-47
5.0
Рейтинг в Яндекс на основе более 150 оценок
Задай свой вопрос ONLINE
order@s-m-r.ru
+7(495) 565-33-47

Внутренняя отделка дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса выглядят эстетично и гармонично. Натуральный материал имеет красивую текстуру, которая будет эффектно выглядеть в любом помещении. Важно правильно обработать древесину, чтобы она было ровной, пропитать защитными препаратами, которые предохранят материал от разрушений, коррозии и деформации.

Компания «СтройИндустрия» предлагает полный цикл данных работ. На фото в нашем каталоге можно посмотреть различные варианты домов из клееного бруса с отделкой внутри и выбрать наиболее подходящий. Наши дизайнеры готовы предложить индивидуальный проект и учесть все предложения и требования заказчика.

Этапы работ

Клееный брус при строительстве практически не дает усадки. Поэтому сразу после возведения каркаса и настила крыши можно приступать к отделочным работам.

Внутренняя отделка дома из клееного бруса состоит из следующих этапов:

  1. монтаж и возведение внутренних перегородок;
  2. установки окон и дверей;
  3. развод коммуникаций;
  4. стяжка и настил полов;
  5. установка лестницы ( в строениях с несколькими этажами);
  6. монтаж и подшив потолка;
  7. укладка звукоизоляции между этажами и помещениями;
  8. декор и оформление внутренних перегородок.

Отделка дома из клееного бруса внутри начинается со шлифовки и пропитки древесины пароизоляционными составами. Это позволит защитить дерево от проникновения влаги, развития на нем плесени и появления грибка, появления вредителей.

Перед началом работ составляется рабочий проект, в котором четко предусмотрено, где будут располагаться перегородки, дверные проемы, лестница и так далее. Особенно важно на этапе проектирования правильно развести все коммуникации: трубы для воды и канализационные, электрические кабели, грамотно расположить места на стенах под розетки и выключатели.

На сайте представлены фото домов из клееного бруса с внутренней отделкой в разных стилях и с применением различных материалов. Заказчик может выбрать интерьер, который ему наиболее подходит. Дизайнеры компании «_» готовы разработать индивидуальный проект внутренней отделки дома из дерева или внести изменения в типовой вариант с учетом требований и пожеланий заказчика.

На что обратить внимание

Особенность таких домов состоит в том, что клееный брус сам по себе является красивым и эстетически гармоничным материалом. Натуральное дерево придает любому интерьеру элемент благородства и комфорта. Поэтому лучше всего не прятать красивую текстуру древесины за облицовочные материалы.

Тем не менее, многие заказчики хотят обшить стены гипсокартоном, покрыть дерево декоративной штукатуркой, уложить кафельную плитку или поклеить обои. Такие работы позволяют визуально разделить пространства в доме на различные зоны. Наши специалисты готовы осуществить самые смелые задумки заказчиков.

Что касается пола, то в деревянном доме уместнее будет смотреться ламинат, инженерная доска или паркетная плитка. Для оформления пола в местах, где много влаги (ванная, санузел, кухня) предпочтительнее выбрать кафельное покрытие.

В домах из бруса отлично смотрятся не только деревянные потолки, но и натяжные, а также разноуровневые или сложные декоративные конструкции из листов гипсокартона.

Компания «СтройИндустрия» разработает проект внутренней отделки любой сложности и различного дизайна, а опытные мастера грамотно и профессионально выполнят все работы под ключ. Гарантируем отличное качество и соблюдение сроков.

27.06.2023